中标信息

霞浦浮鹰岛风电场电气二次设备(第一批)采购评标结果公示

2016-12-21 09:40  点击:459
  中标候选人公示
  (招标编号:0624-16111033)
  (一)招标人的名称、地址和联系方式:
  霞浦县浮鹰岛风电有限公司
  联系电话/传真:0593-8057750
  (二)招标项目名称:
  霞浦浮鹰岛风电场电气二次设备(第一批)采购
  (三)中标人名称及其金额:
  合同包一:直流系统及蓄电池
  第一中标候选人:福州开发区力恒电子技术开发有限公司,金额:710200元;
  第二中标候选人:福州兴信恒电子有限公司,金额:753200元;
  第三中标候选人:深圳市科陆电子科技股份有限公司,金额:545987元。
  合同包二:风功率预测系统
  第一中标候选人:北京四方继保工程技术有限公司,金额:368100元;
  第二中标候选人:国电南瑞南京控制系统有限公司,金额:369200元;
  第三中标候选人:北京东润环能科技股份有限公司,金额:330000元。
  合同包三:控制电缆和光缆设备
  投标单位数不足三家,本合同包流标。
  合同包四:故障录波柜
  投标单位数不足三家,本合同包流标。
  (四)被确定为废标的投标人名称及原因:
  合同包一:福建聚实新能源科技有限公司未提供近三年财务报表,福州金利达电气自动化设备有限公司未按技术规范书要求配置报价,资格审查不合格。
  合同包二:福州兴信恒电子有限公司未提供制造商的授权书、福建聚实新能源科技有限公司未提供近三年财务报表、长园深瑞继保自动化有限公司未提供在同等规模的项目可靠运行3年以上(含3年)业绩合同,资格审查不合格。
  (五)评标委员会成员名单:钟敏伟(业主代表)、陈正植、林宪荣、毕妮娜、陈德泉
  如投标人对中标结果有异议,请于公示期2016年12月20日~12月22日17时内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向有关部门反映。公示期结束后,招标人(招标代理)将按规定向中标人发出中标通知书。
  招标上级监察机构:
  福建闽东电力股份有限公司纪检监察室
  地址:宁德市蕉城区环城路143号闽东大广场华隆大厦10层
  电话:0593-2768913
  特此公示!
  福建省招标采购集团有限公司
  2016年12月20日